Профсоюзы Гродно присоединились к республиканской инициативе «Мы вместе за Беларусь»

Во время пленума, помимо подведения итогов работы объединения, также рассмотрели вопросы по обновлённому проекту Конституции. О важности предстоящего референдума говорил председатель Гродненского областного объединения профсоюзов Борис Козелков. Он напомнил присутствующим, что в конце января ФПБ совместно с другими общественными объединениями приняли Декларацию в поддержку референдума по внесению изменений и дополнений в Конституцию. «Важно, чтобы каждый трудящийся уяснил для себя, что наше государство остается социально ориентированным. В приоритете – человек, его здоровье, достойный уровень и качество жизни» — отметил Борис Козелков.

На протяжении последних месяцев профсоюзы встречались с трудовыми коллективами. Они также внесли свой вклад в разъяснение изменений и дополнений в Основной закон страны. Как отметили специалисты, по многим вопросам у белорусом мнение изменилось.

ИРИНА ЛУКАНСКАЯ, ДЕПУТАТ ПАЛАТЫ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ НАЦИОНАЛЬНОГО СОБРАНИЯ БЕЛАРУСИ:

— Что меня радует – социальная ответственность. Изначально люди немного не понимали, как это мы будем нести ответственность, заботиться о своём здоровье, о своём государстве, проявлять определённую социальную ответственность в воспитании детей. Сегодня люди поддерживают социальную ответственность каждого гражданина нашей страны. 

В Гродненской области все районные и городское объединения профсоюзов выражают солидарную поддержку инициативе ФПБ «Мы вместе — за Беларусь», направленную на поддержку проведения референдума.

Накануне миссия СНГ проверили процесс подготовки к референдуму. Специалисты заверили, что в Гродно всё организовано для голосования в соответствии с законодательством и международными нормами. Сейчас аккредитованы более 100 международных наблюдателей и порядка 40 тысяч национальных. Большинство из них представляют общественные объединения.  

АНДРЕЙ ЯРОШЕВИЧ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ГРОДНЕНСКОГО ГОРОДСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ ПРОФСОЮЗОВ:

— 164 члена избирательной комиссии были выдвинуты отраслевыми  городскими профсоюзами, также более 130 наблюдателей выдвинуты на участки для голосования.

В Гродненской области все районные и городское объединения профсоюзов выражают солидарную поддержку инициативе ФПБ «Мы вместе — за Беларусь», направленную на поддержку проведения референдума.

по материалам “Гродно Плюс”